Универсальный транспортный самолет
Магазин готовых сайтов!

Очередной Ил-76МД-90А успешно испытан на герметичность

В Ульяновске завершены испытания на герметичность очередного серийного Ил-76МД-90А, строящегося по производственной программе 2020 года.

АО "Авиастар-СП" сегодня сообщило об успешном завершении испытаний на герметичность очередного серийного транспортного самолета Ил-76МД-90А, строящегося по производственной программе 2020 года.

Уточняется, что сначала самолет испытывали воздухом под определенным давлением и заданным параметрам, а затем при помощи специальной установки провели процедуру так называемого "дождевания", чтобы определить места возможного проникновения влаги внутрь фюзеляжа, составных частей, застойные зоны скопления влаги и эффективность дренажных отверстий. Очередное воздушное судно успешно выдержало оба испытания и будет передано в производство окончательной сборки и проведения последующих испытаний.

Ил-76МД-90А является модернизированной версией знаменитого самолета Ил-76. В отличие от своего почти пятидесятилетнего предшественника, новое воздушное судно оснащено новым пилотажно-навигационным комплексом, системой автоматического управления, комплексом связи и "стеклянной кабиной" для экипажа, что соответствует современным требованиям к авионике лайнеров и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Максимальная грузоподъемность современной версии Ил-76 составляет 60 тонн при дальности полета до 4000 км.

Метки: ил-76мд-90а; испытания; герметичность

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам летать на Ил-76? (голосов: 2077)

  • Да, я пилот - 535 (26%)
  • Да, я член экипажа - 491 (24%)
  • Только пассажиром - 522 (25%)
  • Нет - 529 (25%)