Универсальный транспортный самолет
Магазин готовых сайтов!

От Ульяновского авиазавода ждут 200 самолетов Ил-76

Ульяновскому авиастроительному заводу поставлена задача выпустить до 200 новых самолетов, созданных на базе Ил-76.

Военно-транспортная авиация (ВТА), являющаяся главным заказчиком тяжелых транспортных самолетов, рассчитывает получить от Ульяновского авиастроительного завода "Авиастар-СП" до 200 Ил-76. Именно такая цифра была озвучена в ходе недавней встречи главы ВТА с рабочими, ведущими специалистами и руководителями этого предприятия.

Особый акцент был сделан на высоком потенциале таких новейших разработок на базе Ил-76 как Ил-76МД-90А и Ил-78М-90А, уже доказавших свою эффективность и возможности.

Воздушное судно Ил-76МД-90А оснащено новым пилотажно-навигационным комплексом, системой автоматического управления, комплексом связи и "стеклянной кабиной" для экипажа в соответствии с современным требованиям к авионике лайнеров, что значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования.

Максимальная грузоподъемность этой современной версии Ил-76 составляет до 60 тонн при дальности полета до 4000 км. Его собрат, самолет-топливозаправщик Ил-78М-90А может быть трансформирован в грузовой самолет, военно-транспортный или пожарный вне заводских условий. Оснащен новым двигателем ПС-90А-76, изменившим характеристики дальности и продолжительности полета, новым легким крылом и новейшим пилотажно-навигационным комплексом, позволяющим летать по всему миру, оставаясь топливозаправщиком и транспортным самолетом, способным осуществлять полеты на международных воздушных линиях по гражданским требованиям.

Метки: ульяновск; завод; планы; производство; ил-76; ил-78

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам летать на Ил-76? (голосов: 2101)

  • Да, я пилот - 541 (26%)
  • Да, я член экипажа - 497 (24%)
  • Только пассажиром - 528 (25%)
  • Нет - 535 (25%)