Универсальный транспортный самолет
Магазин готовых сайтов!

Выпуск Ил-76 в РФ нарастят за счет перехода авиазавода на круглосуточную работу

Крупнейшее российское предприятие по выпуску авиатехники, производящее военно-транспортные Ил-76, перейдет на круглосуточный график работы.

Находящийся в Ульяновске филиал ПАО "ИЛ" завод "Авиастар", специализирующийся на производстве военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А (второе поколение Ил-76), вскоре начнет работать круглосуточно.

Сообщается, что в настоящее время на предприятии завершается модернизация производственного процесса, закупается высокотехнологичное оборудование и одновременно проводится дополнительный набор персонала. Окончательную установку и пуско-наладочные работы завод планирует завершить в декабре текущего года.

За счет перехода на круглосуточный график и переоснащения производства предприятие планирует увеличить выпуск самолетов и снизить трудоемкость производственного процесса.

Завод-изготовитель Ил-76 проводит также сервисное обслуживание самолетов Ан-124 "Руслан", производит пассажирские и грузовые самолеты семейства Ту-204, выполняет гарантийное и постгарантийное обслуживание авиатехники, монтаж интерьеров и отработку систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100, участвует в программе создания новейшего пассажирского российского лайнера МС-21 и легкого грузовика Ил-112 В.

Метки: производство; ил-76мд-90а; круглосуточно; завод; ульяновск

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам летать на Ил-76? (голосов: 2077)

  • Да, я пилот - 535 (26%)
  • Да, я член экипажа - 491 (24%)
  • Только пассажиром - 522 (25%)
  • Нет - 529 (25%)